NMS Banner

Die Zeugnisbesten:
1.Klasse: Sophie Hackl & Michael Sollböck
2.Klasse: Alina Biber & Lena Hackl
3.Klasse: Lena Zellhofer
4. Klasse:
Johanna Schnabel

Die fleißigsten Leserinnen:
1. Klasse:
Isabella Leichtfried
2. Klasse: Christina Hochauer
3. Klasse: Katharina Bachner, Marie Schlögelhofer
4. Klasse: Paula Aigner

English Olympics:
erfolgreich teilgenommen:
Tamara Helmel, Johanna Schnabel, Nico Karl & Elias Stibl
Mathe Olympiade:
erfolgreich teilgenommen
Alexander Dallhammer
Wasserjugendspiele:
Bezirkssieger:
Sarmad Al Jasem, Katharina Bachner, Ines Castro, Tobias Grubner, Claudia Helmel, Marie Schlögelhofer, Maximilian Spießlechner, Julia Strigl, Lukas Wutzl, Lena Zellhofer

Cross Country Schulmeisterschaft:
Klasse 1+2:
männlich: Sebastian Jagersberger
weiblich: Antonia Eibenberger

Klasse 3+4
männlich: Alexander Dallhammer
weiblich: Lena Eibenberger

Cross Country Bezirksmeisterschaft:
Burschen 1. + 2. Klasse:
1. Platz: Sebastian Jagersberger
2. Platz: Josef Dallhammer

Mädchen 1. + 2. Klasse:
2. Platz: Antonia Eibenberger

Burschen 3. + 4. Klasse:
1. Platz: Alexander Dallhammer

Mädchen 3. + 4. Klasse:
2. Platz: Lena Eibenberger

Leichtathletik Bezirksmeisterschaft:
Einzelbewerb:
Mädchen D:
3. Platz: Florentina Simetzberger
Mädchen C:
3. Platz: Melanie Hudler
Knaben C:
1. Platz: Nico Karl

 

Tennis Schulcup:
2. Platz:
Lara Seis, Melanie Hudler, Max Hudler, Sebastian Jagersberger, Lukas Wutzl und Maximilian Soießlechner


 

Schi- und Snowboard Bezirksmeisterschaft:

Einzelwertung Schi:
Schüler I:

männlich:
1. Platz: Max Hudler
weiblich:
1. Platz: Florentina Simetzberger
2. Platz: Lara Seis

Schüler II:
weiblich:
3. Platz: Marina Prüller

Einzelwertung Snowboard:
weiblich:
3. Platz: Cornelia Müller

Mannschaftswertung
Schüler I weiblich

1.Platz: Florentina Simetzberger, Lara Seis, Sophie Fressner, Isabella Leichtfried

Schüler II männlich
3. Platz: Sebastian Jagersberger, Tobias Prüller, Johannes Helmel, Lukas Wutzl, Maxi Spießlechner

Schi Landesmeisterschaft:
Burschen Unterstufe Einzelwertung:
3. Platz: Sebastian Jagersberger

Mannschaftswertung:
weiblich:
4. Platz: Lara Seis, Florentina Simetzberger, Lea Wentner, Claudia Helmel & Marina Prüller,
männlich:
5. Platz: Max Hudler, Josef Dallhammer, Sebastian Jagersberger, Tobias Prüller & Lukas Wutzl)

 

Langlauf Landesmeisterschaft:
Einzelbewerb:
Kat. III weiblich:
3. Platz: Antonia Eibenberger
Sprintbewerb Mädchen:
2. Platz: Lara Seis

Teambewerb:
Kat. III weiblich:
2. Platz: Antonia Eibenberger, Lara Seis, Sophie Hackl und Isabella Leichtfried

Kat. IV männlich:
3. Platz: Alexander Dallhammer, Sebastian Jagersberger, Josef Dallhammer und Johannes Helmel