NMS Banner

Die Zeugnisbesten:
1.Klasse: Elisabeth Helmel, David Hochauer
2.Klasse: Antonia Eibenberger, Sophie Hackl, Michael Sollböck
3.Klasse: Lena Hackl
4. Klasse:
Lena Zellhofer

Die fleißigsten Leser:
1. Klasse:
David Hochauer
2. Klasse: Lara Seis
3. Klasse: Christina Hochauer (Schulsiegerin 2018)
4. Klasse: Claudia Helmel

English Olympics:
erfolgreich teilgenommen:
Katharina Bachner, Ines Castro, Claudia Helmel, Lena Zellhofer

 

Mathe Olympiade:
5. Platz
Lena Zellhofer

"Känguru" der Mathematik:
Landes- und Bundesmeister:
Michael Sollböck

Cross Country Schulmeisterschaft:
Klasse 1+2:
männlich: Jakob Strigl
weiblich: Antonia Eibenberger

Klasse 3+4
männlich: Sebastian Jagersberger
weiblich: Claudia Helmel

Cross Country Bezirksmeisterschaft:
Burschen 1. + 2. Klasse:
Einzelwertung: 1. Platz: Jakob Strigl

Mädchen 1. + 2. Klasse:
Einzelwertung: 2. Platz: Antonia Eibenberger

Mannschaftswertung: 1. Platz: Antonia Eibenberger, Angelika Dallhammer, Valentina Strigl, Lara Seis, Sophie Hackl, Hannah Fallmann

Leichtathletik Bezirksmeisterschaft:

Mädchen JG 03-05:
Einzelbewerb:
3. Platz: Claudia Helmel
Mannschaftsbewerb:
3. Platz: Claudia Helmel, Lea Wentner, Lena Zellhofer, Florentina Simetzberger, Julia Strigl, Alina Biber

Tennis Schulcup:
3. Platz:
Lara Seis, Max Hudler, Raphael und Lukas Wutzl, Maximilian Spießlechner


 

Schi- und Snowboard Bezirksmeisterschaft:

Einzelwertung Schi:
Schüler I:

weiblich:
1. Platz: Lara Seis
3. Platz: Angelika Dallhammer

Schüler II:
männlich:
1. Platz: Sebastian Jagersberger
2. Platz: Josef Dallhammer

Mannschaftswertung
Schüler I weiblich
3.Platz:
Magdalena Jagersberger, Juliane Friedrich, Hannah Fallmann, Tamara Aigner

Schüler II weiblich
1.Platz: Florentina Simetzberger, Lara Seis, Angelika Dallhammer, Lea Wentner, Sophie Fressner

Schüler II männlich
1. Platz: Sebastian Jagersberger, Josef Dallhammer, Tobias Prüller, Lukas Wutzl, Max Hudler

Schi Landesmeisterschaft:
Burschen Unterstufe Einzelwertung:
1. Platz: Sebastian Jagersberger

Mädchen Unterstufe Einzelwertung:
2. Platz:
Florentina Simetzberger

Rookie weiblich: Angelika Dallhammer

Mannschaftswertung:
weiblich:
2. Platz: Florentina Simetzberger, Angelika Dallhammer, Lara Seis, Lea Wentner
männlich:
1. Platz (Landesmeister): Sebastian Jagersberger, Josef Dallhammer, Max Hudler, Tobias Prüller, Lukas Wutzl